Давайте знакомиться!

Транспортная компания Подорожник

Помогаем бизнесу заниматься продажами, принимая логистику на себя

Все статьи

Как правильно выбрать транспортную компанию для интернет-магазина

Обеспечение эффективной работы любого интернет-магазина ставит перед руководством ряд важных задач, в числе которых организация хорошей службы доставки. Не только для начинающих фирм, но и для многих крупных ритейлеров Москвы и Московской области построение собственной курьерской службы – серьезная проблема. Это дополнительный поиск квалифицированных сотрудников, серьезные капиталовложения в автотранспорт, его содержание и обслуживание. На построение эффективных логистических схем уходят годы, и это может серьезно затормозить развитие бизнеса. Поэтому аутсорсинг в транспортной сфере является наиболее популярным решением этой проблемы. Доставка для интернет-магазинов осуществляется профессиональными транспортными компаниями. Но и их в столице немало, поэтому важно сделать правильный выбор.

Где искать подвох?

Любого руководителя при поиске перевозчика для постоянного сотрудничества справедливо будут беспокоить два основных вопроса – это цена и качество. Причем более дальновидные руководители выбирают качество, менее дальновидные – низкую цену. Но в идеале стоимость услуг должна быть полностью обоснованной уровнем сервиса. Итак, где искать подвох:

  1. Низкая цена – доставка для интернет-магазинов является комплексом серьезных мероприятий, начиная с работы отдела логистики, подачи оптимального автотранспорта, заканчивая услугами комплектовщиков, грузчиков. Правильным образом адаптированный под перевозку грузов транспорт требует постоянного обслуживания, что также закладывается в стоимость услуг. Поэтому чрезмерно низкие цены должны насторожить заказчика.
  2. Фиксированные условия оказания услуг и предоплата – ответственный перевозчик всегда в индивидуальном порядке обсуждает условия оказания услуг, порядков расчета, так как многое зависит от специфики товара магазина, географии покрытия, условий комплектации заказов и т. п.
  3. Отказ в работе на контрактной основе – только юридически правильно составленный договор является гарантом исполнения сторонами своих обязательств.
  4. Отсутствие обширного автопарка для транспортной компании недопустимо, в противном случае могут начаться проблемы с доставкой заказов интернет-магазина просто по причине того, что все машины заняты.

Этих факторов уже достаточно для того, чтобы отказаться от сотрудничества с такой транспортной компанией.

Эффективная доставка для интернет-магазина – плюсы перевозчика в Москве и МО

Серьезными плюсами в пользу перевозчика будут следующие моменты:

  • Подача различных видов автотранспорта под конкретные нужды магазина;
  • Гибкие условия оказания услуг только на договорной основе;
  • Наличие пропусков в зону ТТК и Садового кольца;
  • Комплексное оказание услуг (логистика, комплектация, грузчики);
  • Прозрачная ценовая политика, аргументированные тарифы;
  • Хорошее состояние транспортных средств.

И именно такие условия организации доставки для интернет-магазинов Москвы и МО готова предложить наша компания. За дополнительной информацией обращайтесь к нашим консультантам.

Возможно, мы уже вам доставляли

Наша транспортная компания доставляет товары из магазинов и крупных торговых сетей под их брендом.

 
 

Мы используем файлы cookie, чтобы сделать сайт ещё удобнее