Давайте знакомиться!

Транспортная компания Подорожник

Помогаем бизнесу заниматься продажами, принимая логистику на себя

Все статьи

Где хранить вещи во время ремонта квартиры или офиса?

Итак, вы решили заняться ремонтом в квартире или офисе. Выбрана бригада рабочих, составлена смета, все нюансы уже обговорены. Но тут вы невольно задаетесь вопросом – а где же хранить вещи во время ремонта? В этой статье мы рассмотрим возможные варианты решения данной проблемы, что поможет вам подобрать наиболее оптимальный из них.

Способы хранения вещей

Многие собственники во время ремонта оставляют свои вещи в квартире или офисе, в которых он проводится, перемещая их из одного помещения в другое по мере проведения работ. Однако, выбирая такой вариант, вам следует учитывать, что всю мебель и предметы интерьера придется тщательно упаковывать, на что будет затрачено немало времени и сил. К тому же при транспортировке вещей по помещению есть большой риск повредить новое напольное покрытие или только что наклеенные обои.

Есть еще один вариант хранения вещей – снять на время ремонта квартиру. Но при этом она должна быть просторной, чтобы все уместилось. Однако нужно учесть, что чем больше площадь помещения, тем выше его цена. К тому же квартиры, как правило, сдаются уже с мебелью. Поэтому места для размещения ваших вещей может просто не хватить. Да и не каждый владелец согласится арендовать вам жилье для таких целей. А если его все устроит, то вам опять же придется потратиться на квартирный переезд.

Также можно хранить вещи на даче или в гараже, если их, конечно, не слишком много. Но где гарантия, что злоумышленники не проникнут в эти помещения? К тому же на дачах и особенно в гаражах не всегда поддерживается оптимальная температура, что может привести к порче вашего имущества. Кроме того, есть вариант попросить о помощи родственников. Но далеко не каждый из них согласится жить в квартире, захламленной вашими вещами.

Аренда склада для хранения вещей

Наиболее оптимальный вариант хранения вещей во время ремонта – аренда склада. Это решение намного экономичнее, чем снимать квартиру. И зачастую оно является единственным возможным, если нельзя обратиться за помощью к родственникам или нет дополнительной недвижимости. Причем в данном случае не придется переплачивать за неиспользуемую площадь – для каждого заказчика индивидуально подбираются оптимальные условия сотрудничества. Поэтому вы будете платить за аренду только тех квадратных метров склада, которые вам действительно необходимы для размещения всех ваших вещей.

Доступная цена хранения вещей на складе – это не единственное преимущество такого решения. Ведь вы можете быть уверены, что ваше имущество охраняется 24 часа в сутки. При этом в любой момент к вам на помощь придут грузчики, работающие на складах, если нужно будет перенести какие-либо вещи.

Кстати, арендовать склад для хранения вещей можно не только во время ремонта, но и при постепенном переезде офиса или квартиры, поездке в длительные командировки, проведении отпуска в другом городе или стране, а также при необходимости разместить сезонные товары (для предпринимателей). Ведь такое решение позволит хранить имущество владельца в полной сохранности.

Виды складских помещений

Существует несколько типов складов ответственного хранения. Они могут быть неотапливаемыми и отапливаемыми, а также огромной площади и небольших размеров. Склады зачастую располагаются в капитальных строениях. Но в некоторых случаях они находятся под открытым небом, то есть под навесом или крышей. Как правило, любой склад охраняется, однако меры безопасности в каждом из них могут отличаться.

Выбор подходящего склада зависит в первую очередь от вида имущества, которое вы хотите сдать на хранение. Если вам нужно разместить имущество, которое должно быть защищено от холода и сырости, то выбирайте отапливаемые помещения. При отсутствии такой необходимости вполне можно обойтись обычным неотапливаемым складом. В нем будет сухо и не сыро, но только без отопления. Причем такой склад более доступный по цене.

Учитывая все преимущества складов и возможность выбора из них подходящего варианта, неудивительно, что во время проведения ремонта владельцы квартир или офисов предпочитают их в качестве места для хранения вещей. К тому же можно не волноваться о сохранности своих вещей, поскольку такие помещения тщательно охраняются. А еще вы платите только за необходимое количество квадратных метров для размещения вашего имущества, что очень выгодно и практично.

Возможно, мы уже вам доставляли

Наша транспортная компания доставляет товары из магазинов и крупных торговых сетей под их брендом.