Давайте знакомиться!

Транспортная компания Подорожник

Помогаем бизнесу заниматься продажами, принимая логистику на себя

Все статьи

Факторы, определяющие стоимость услуг грузоперевозок

Поиск наиболее выгодных условий оказания услуг грузоперевозок полностью обоснован, но он требует понимания принципа рыночного ценообразования. С одной стороны, для клиента низкая стоимость – это возможность сэкономить, но с другой стороны существуют конкретные факторы, которые не позволяют транспортной компании опускать цены ниже определенного порога, в противном случае рентабельность бизнеса падает. А так как работать себе в убыток не желает никто, слишком низкая стоимость услуг должна насторожить клиента, так как она будет являться признаком пренебрежения качеством со стороны перевозчика.

Основные факторы и принципы ценообразования в сфере грузоперевозок по Москве и Московской области

Можно выделить несколько ключевых параметров, по которым осуществляется расчет стоимости грузоперевозки:

  1. Вид и объем груза – в соответствии с ним подбирается оптимальное транспортное средство, от небольшого пикапа («Каблук»), до «КамАЗа». Грузоподъемность, расход топлива, условия движения в пределах транспортных колец Москвы для каждого вида транспорта свои, что сказывается на конечной стоимости услуг для клиента.
  2. Тип груза – сыпучие, штучные, хрупкие и т. п. Каждый тип груза требует своего подхода к транспортировке, погрузке, выгрузке.
  3. Дальность грузоперевозок и их география – заезд в пределы третьего (ТТК) и Садового транспортного кольца Москвы возможен только для грузового автотранспорта по специальным пропускам, наличие которых у компании влечет к повышению стоимости услуг. Также дальность транспортировки сказывается на затратах времени и расходе топлива.
  4. Способ тарификации – расчет стоимости по времени с лимитом минимального заказа (от 3 - 4 часов) или фиксированные тарифы на перевозку груза по его типу и объему, расстоянию.

Также на стоимость грузоперевозок будет оказывать влияние ряд дополнительных факторов, среди которых:

  • Необходимость в осуществлении погрузочно-разгрузочных работ;
  • Простой машины по вине заказчика (не обеспечен подъезд к месту погрузки/выгрузки);
  • Необходимость в оформлении дополнительной документации.

Все эти факторы оказывают определенное влияние на итоговую сумму, который заплатит клиент за грузовое такси, но стоимость услуг рассчитывается для каждого отдельно в индивидуальном порядке. В соответствии с конкретными потребностями заказчика, подается определенный вид транспорта:

  • Пикап «Каблук» для перевозки грузов до 500 кг;
  • Газель на 1,5 тонны;
  • Бычок на 3,5 тонны;
  • Легкие грузовые авто с грузоподъемностью до 5 тонн и более с крытыми и открытыми кузовами, в том числе, с гидравлическими манипуляторами.

При этом почасовый тариф для каждого отдельного вида транспортного средства фиксирован, и узнать его, а также лимит минимального заказа можно у специалистов компании.

Компания предлагает действительно качественные услуги грузоперевозок по полностью обоснованным ценам.

Возможно, мы уже вам доставляли

Наша транспортная компания доставляет товары из магазинов и крупных торговых сетей под их брендом.